Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 11:15   #16
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

flete, тихо завидую, живя в городе.. Захотелось немного поплакаться..Когда у меня была дача - я туда старалась на подольше уехать - всё растили сами и столько удовольствия от этого было! А сейчас хожу в магазины - вроде всего полно, полки ломятся, а на мой взгляд почти всё это - не еда, а отрава. И даже есть что-то более-менее без добавок типа "Е", то всё равно может оказаться скрытая отрава - антибиотики в молоке и мясе, всё заворачивается в целлофан, что тоже добавляет отравы...Особенно печально смотреть, чем кормят детей - просто людей на вымирание обрекли. Ну не подходит нашему организму такая еда, как кола и чипсы и прочая мусорная "пища", приходится изобретать велосипед. Самое противное - мои домочадцы этого даже слышать не хотят и питаются как большинство - как привыкли, то есть. А мне всё время говорят, что я фигнёй страдаю и плохо питаюсь - лучше бы мяса съела и прочее.. Это больше всего давит на психику. Поэтому я в семье - белая ворона - читаю все этикетки, если надо что-то купить, спрашиваю у продавца, откуда зелень, ягоды и прочее, люблю покупать у бабулек на рынке - поговорить, расспросить, пообщаться - сами растят почти все. А летом, когда на выходные езжу за город - стараюсь заезжать на местные рынки - там немного больше натуральных продуктов. Я однажды даже кусочек масла у фермера купила - вкууусноооеее! Такого в магазине не бывает. Теперь нашла и покупаю молочные продукты у фермеров из Калужской области - тоже всё очень свежее и вкусное. И очень мне импонирует, что молоко у них - ручной дойки - коровы не страдают от аппаратов. Хотя на копейку дороже, но знаю, что они антибиотики в молоке не продают - очень люди порядочные и хорошие. Если коровы болеют - молока нет в продаже, так и говорят покупателям для деток могут предложить молока с соседней семейной фермы, где благополучно.
Такие вот заморочки с питанием.
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: