Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 06:57   #303
mgt7272

     
 
Аватар для mgt7272
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 203 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милена-ника Посмотреть сообщение
Я тоже читала, вернее, смотрела видео народной целительницы Орловой Ольги Львовны (Калпашвини д.д.)по поводу гормональной гимнастики. Так вот, она тоже очень рекомендовала "берёзку". Причем с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ чередованием "берёзки" и последующим приведением тела в горизонтальное положение. Сколько минут ноги вверху, столько минут в горизонтальном положении. И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ.
Вообще видео необыкновенное, а КОНКРЕТНО о БЕРЁЗКЕ на 14-й минуте. https://vk.com/video153473764_167918286 .
Не знаю, как вставить видео в сообщение, поэтому даю ссылку, где я нашла её.
Березка, это конечно хорошо, но совсем не для всех. Я сама её практиковать некоторое время и пациентам советовала (я остеопат), Но! Если есть хоть малейшие проблемы в шее или внрхнегрудном отделе, эффект сомнителен. Дело в том, что при сгибании позвоночника форма щели между позвонками становится с основанием клина, направленным в сторону позвоночного канала. Такая форма щели резко увеличивает риск образования протрузии диска, т. е. выбухания его внутрь позвоночного канала.
Мы успешно лечим грыжи дисков и предваряющие их образования протрузии в системе "Механическая Остеопатическая Связь" Поля Шоффура. Обязательным условием для пациентов является временный запрет на выполнением упражнением со сгибанием позвоночника.
Рекомендованные упражнения для всех людей - Мостик и подобные ему. Очень полезно "собирание райских яблок". Ходите по комнате, поднимаясь на носочки, выбирая спину, поднимая вверх лицо и вытягивается вверх одну руку(второй рукой балансируете). Как будто вы хотите сорвать с ветки яблочко. Яблочки висят высоко, вам приходится вставать на цыпочки, чтобы дотянуться до него. Обязательно смотрите на яблочко, когда его срываете, ощутите полное растяжение мышц груди, живота, шеи. 10яблочек вам хватит)). В каждую руку.
mgt7272 вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: