Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2020, 21:23   #23
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 2,779
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

Я продолжаю мьюить Не так, чтобы часто, но стараюсь, как могу и каждый день. Пусть хоть по чуть-чуть.
Пару недель назад снова сделала слепок. Расстояние больше не стало. Все те же 28 мм. Хотя, на некоторых фото я увидела 28,5 мм Но лучше себя не обманывать Попозже сделаю еще слепок. Хотя, Анна (курс которой я проходила) последнее время говорит, что ширина неба в этом деле не так важна. И с узким максилла может быть хорошо развита.
Месяц назад на одном ресурсе одна девушка меня спросила про результаты. Я решила часть этого разговора оставить здесь:

Цитата:
Не помню, в каком из этих отзывов было написано, что типа курс Анны для ленивых, кому лень искать в интернете инфу. Я вот пыталась и ничего подобного не нашла.

Но, когда я прочитала, что у девушки провисла кожа (я бегом читала, поэтому не помню точно, как написано было), я вспомнила, что у меня тоже такой момент был. А вот от какой именно техники не могу точно сказать. Мне показалось, что интероральный массаж повлиял. Может я что не так делала, пытаясь расслабить жевательный мышцы. Это первое мое подозрение. А во-вторых, я грешу, что вначале делала мьюинг неправильно. При глотании напрягались жевательные мышцы. И в результате брыли как-будто стали больше выделяться.

В конце концов я делаю теперь только мьюинг (глотание), но слежу, чтобы правильно получалось. Потом мне понравилось упражнение языком с жевачкой, но делаю тоже самое без жевачки. Все это можно делать где угодно. А вот манипуляции пальцами только то, что она показывала большими пальцами (по шву, потом раздвигание в стороны максилы). Остальные техники включаю периодически. Но не все. И более осторожно, внимательно наблюдая за всем, что происходит с мышцами и костями.

Ну и продолжаю вытягивать шею (особенно заднюю сторону) и работать с подъязычными мышцами.

На мьюинг я вышла, потому что стала искать причины храпа. Да, я неожиданно стала храпеть. Обращалась к врачам. У меня искривление носовой перегородки. И ночью я стала неожиданно плохо дышать. Хотя раньше таких проблем не было. Врач что-то невнятное объяснил, что с возрастом это искривление дает о себе знать. Прописал капли. Пришлось самой копать. Я решила, что у меня возрастное проседание костей. Раньше даже не думала про кости и череп. Так я и вышла на "зубзазуб" и про мьюинг узнала.

Мои результаты. Во-первых, я сделала "слепок" своей верхней зубной дуги. На воске от сыра И замерила, как Анна советует. Потом сделала через пару месяцев. И дуга стала на 1мм шире. Надо бы еще сделать. Зубы немного разошлись. Совсем чуть-чуть. И все, больше пока не менялись.
лицо реально наполнилось вперед и в скулах. Но возможно это только я вижу. Надо фото сделать и посмотреть. Не вау-эффект, но он есть.
Но самое главное, я перестала храпеть! Тут как-то все подзабросила на месяц. И опять храп появился. Стала заниматься и муж теперь опять спит в тишине
Мои выводы. Техника Анны все-таки работает. Но надо быть очень внимательным, чтобы не навредить. Но не всегда понятно, правильно ты делаешь или нет.
Но техника Анны это как дополнение и не более. Все-таки основные упры - это правильное положение языка и мьюинг и т.д. А это все есть бесплатно в инете. Они все-таки направлены на укрепление мышц и костей. А упры Анны только помогает все это расшевелить и ускорить процесс, но не укрепляют. Поэтому, когда делаешь ее манипуляции - эффект есть. Забросишь и все возвращается.
Я буду продолжать. А там посмотрим Я ведь это делаю не только для красоты, но и для здоровья.
sursik вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: