Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 11:26   #198
Marion

     
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться хорошим тоником для кожи головы. Стимулирует рост волос, укрепляет, сокращает выпадение. Есть информация, что даже седину предотвращает и/или сокращает, но я пользуюсь уже второй месяц, пока вся седина на месте, к сожалению Может позже эффект проявится...
А рецепт такой: на бутылку коньяка (в оригинальном рецепте - водка, но мне показалось, что коньяк полезнее будет) 3 стручка горького перца. Настаивать 3 недели в темном месте, периодически встряхивая. Затем желательно перелить во флакон с большой пипеткой (я использовала бутылёк из-под тоника для волос Велла Профешенел) и добавить по несколько капель ЭМ розмарина, шалфея, бей, мяты (можно все, или только некоторые). Я использую после каждого мытья (т.е. 2-3 раза в неделю), втирая в корни волос по проборам, затем массирую кожу головы. Кожу затем некоторое время немного печет, но не сильно.
Перед применением не забудьте хорошо встряхивать флакон, т.к. эфирные масла растворяются только при 96% спирта и выше, т.е. в коньяке или водке растворяться не будут.
Marion вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: