Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 21:21   #30
Belladonna

     
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 625 раз(а) в 64 сообщениях


По умолчанию

Мне очень понравилась книга врача Шаменкова " Осознанное управление здоровьем"

Вот здесь можно её скачать - http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=s...v_dmitrijosozn

«Моя научная работа привела меня к осознанию того, что наш организм имеет бесконечный потенциал к самообновлению. Это убедительно доказано множеством достоверных исследований в области стволовых клеток. Есть одна причина, которая препятствует увеличению реальной продолжительности жизни и приводит к болезням и страданиям.
Эту причину можно охарактеризовать как [нежелание/неспособность/незнание] = неумение жить тем, что дала нам Жизнь.
Эта Система помогает вам устранить фундаментальную причину своего увядания. Рано или поздно вы вспомните то, что никогда не забывали, и продолжите богатую, полную впечатлений и ярких красок, счастливую жизнь»

Он как раз пишет о важности дыхания.

"Самый простой и самый важный, первый шаг на пути к Здоровью – это наблюдение за своим дыханием."

А также он говорит о том, что надо быть очень осторожным при практиковании различных дыхательных техник. "......приводимые ниже дыхательные практики должны выполняться только после прямой передачи техники Учителем, длительный период времени практикующим осознанное дыхание и практику работы с вниманием. В отдельных случаях возможно спонтанное осознание дыхательных упражнений после длительного выполнения практики внимательности и осознанного дыхания, как одной из базовых практик внимательности. Не пытайтесь переходить к выполнению дыхательных практик без соответствующей передачи и без выполнения практик осознанности."

Вот несколько цитат, но лучше ,конечно , книгу почитать -она всего 24 страницы.

В Интернете также много видео с лекциями Шаменкова. http://vimeo.com/21364632 Вот одно из них.
Belladonna вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: