Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 20:40   #29
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Я давно занимаюсь йогой. Но не пранаямой. Да, конечно нам дают несколько дыхательных упражнений в начале и конце занятия, но целенаправленного изучения нет. Однажды инструктор, давая дыхание Капалапхати, сказала фразу "Это дыхание в пух и прах разбивает понятие "старость" . Я отметила это для себя, но внимания почему то не заострила.
Недавно прочитала, что можно почистить организм яблоками (2 штуки натощак каждый день в течении 2-х месяцев и после 2 часа ничего не есть и не пить), но там давали совет - перед началом очищения надо хотя бы 2 недели практиковать капалапхати по утрам , минимум три цикла по одной минуте. Я решила дышать за месяц до. Продышала 18 дней. И нет - мне не кажется - это действительно так - кожа изменила свой цвет. Она выглядит как после салонной процедуры какой нибудь - поры сузились и есть румянец. На результат обратила внимание только сегодня утром, вот сразу и пишу об этом. Технику дахания хорошо девушка вот здесь объясняет, капалапхати у неё идёт первым в списке, потом бхастрика: http://www.tvjam.ru/channel/chem_zan...am/j_oga/1278/
Амели вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: