Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 15:23   #9
astroviolet

     
 
Аватар для astroviolet
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 686 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Мудры для улучшения состояния кожи.

Мариночка, есть такие мудрочки! Искала я их очень долго. Нашла сначала сложную, требует гибкости пальчиков. Когда ее начала практиковать, самые первые впечатления (обычно они и помогают понять как действует мудра) были такие. Как будто кто-то обнимает за плечи и защищает. Трогательная такая мудра!
Читать дальше... 
Все, что предназначено для лечения, подходит и для профилактики-улучшения состояния, так как мудры активизируют энергетические каналы в районе органов и систем. Для этих целей достаточно 5-10 минут, два раза в день (из опыта).
***
Источник : Сергей Крутов "Йога пальцев: Исцеляющие и лечебные мудры". Издательство: Эксмо, 2009 г.
Привожу страничку из книги полностью.

Картиночку с цветами и цифрами для себя делала, не особо сильна я в визуализации:

***
Затем нашла мудру просто для кожи, для улучшения ее состояния. Книга была чужая, автора и название, к сожалению, не запомнила, только страничку себе перефотографировала. Выполнять тоже по 5-10 минут два раза в день. Эта мудра намного проще выполняется, а по действию, на мой взгляд, они одинаковы. Проверьте обе, может быть, кому, какая мудрочка больше подходит.

__________________
Мечты - воспоминания о будущем. Г.Ландау
astroviolet вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: