Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 10:45   #8
astroviolet

     
 
Аватар для astroviolet
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 686 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Галиночка, какую Вы интересную тему подняли! Я для себя называю ее, «проблемой хороших людей». Если позволите, начну чуть издалека. Где-то в конце девяностых, попала я однажды в какой-то супермаркет в чужом городе. И обратила внимание на сценку: стоит дама посреди торгового зала (обычная такая, ничего особенного), стоит и ждет, а к ней через весь этот зал почти бежит мужчина. В руках несет огромную мороженную рыбу и явно к ней за одобрением спешит. Ничего особенного не видите? А меня поразило – я сама была тогда на грани развода и поведение мужчин казалось странным и нелогичным. Вот почему жена старается, все на себе тянет, всю себя отдает, а муж вместо того, чтобы отвечать тем же (помните: « обращайтесь с другими так же, как хотели бы, чтобы с вами обращались»), нашел кого-то, кому отдает все – и деньги и время и заботу? И не обязательно жена, хорошие мужчины с теми же проблемами сталкиваются. Что же было «такого» особенного в той «даме с рыбиной»? Почему муж к ней бежал, а не она к нему?
Вот этот эпизодик и вывел меня на вопрос – как отыскать баланс отдачи и получения?
Читать дальше... 
Еще тогда же за собой заметила – как только увижу «симпатичного мужчину», мгновенно разворачиваюсь всем корпусом, плечом к нему. Что означает отгораживание, неприятие, неумение принимать. «Ага! Попалась милая!», - сказала я себе, и стала тренироваться на принятие. Помню, как почти до слез меня мучила подруга – огромную коробку конфет мне толкает в руки, бери, говорит, тренируй принятие. А у меня слезы на глазах – все понимаю, а не могу! Нас ведь как в советское время воспитывали – заботься о других, все – детям и т.п.
Для меня важно понять принцип, тогда и только тогда можно конкретику уже прорабатывать. Первым поняла про само принятие, оно похоже на то, как мы чай пьем наслаждаясь – втягиваем в себя и улыбаемся! И дышим тоже так – вдох, это и есть принятие.
Затем, пришла ко мне руна Гебо, по написанию похожая на букву Х и означающая баланс отдачи и приема энергии. Именно эта руна и разъяснила для меня принцип. Тут бы нарисовать картиночку, но сложно их размещать, просто представьте себе эту же букву Х, но большую. С одной стороны (уголка, верхнего или нижнего) будет то, что вы отдаете. Большой такой уголок получится (обычно проблема баланса тех, кто больше берет, чем отдает, не волнует). А с другой стороны будет «рот» т.е. тот человек, который то, что вы отдаете, принимает («съедает»), у него проблем тоже много – освоить вашу энергии., переварить. Обычно отдача от него идет совсем маленькая – вы же принимаете мало (варианты установок внутренних: сам догадается, что мне надо; мне-то самой – ничего и не надо; все – детям/мужу и т.п.) вот буковка и получается «корявенькая», неровная, одна половинка больше, другая меньше. Но в целом – у буквы размер нормальный. Как гласит правило эзотерическое – противоположности притягиваются! К отдаче - потребление! Чем дело обычно кончается? Истощением, душевной пустотой и упадком сил… Что же делать???
Прежде чем делать, нужно как раз со своими установками внутренними, принципами разобраться. Без этого никак не сдвинемся с места, ведь наши поступки не в воздухе висят, а из принципов как раз и следуют. Когда вы, как я в свое время, поймете свою ошибку, то, что человеку, много дающему так же много нужно и брать. То принцип эгоизма уже не будет для вас ругательным понятием, а станет: «разумным эгоизмом». Вы поймете, что «тянуть одеяло на себя» нужно обязательно! Только аккуратненько – соблюдая тот самый баланс! И то, что внука нужно учить, что бабушка тоже хочет конфетку и надо ей эту конфетку дать, тоже поймете (знаете, чем дети «творят» отрицательную карму? Неблагодарностью!) Активное действие, «янское» - давать, идет по правой стороне организма и по правой руке (есть варианты понимания, про разницу сторон у мужчин и женщин, но я «не заморачиваюсь», у меня правая рука – дающая, левая - берущая), если движением, то центробежное. А «пассивное» по виду, женское состояние, «иньское» - центростремительное, принимающее действие. Оба полюса есть и у мужчин и у женщин. Когда мы этот главный принцип баланса начинаем понимать, то в нашей жизни потихонечку все начинает выравниваться. Мы уже не стесняемся заявлять о своих потребностях и просить о помощи. Смешно, но мужчины обожают откликаться на женские просьбы (когда мы сами научились «брать-принимать» и рядом с нами оказываются «настоящие мужчины»), им будет чем гордится, за что себя уважать.
Теперь вернемся к пальчикам. Средний палец обычно считается относящимся к дисциплине, строгости, обязательствам (палец Сатурна). Безымянный – это палец Аполлона, бога Солнца, сердечный пальчик. Получается, что разумного эгоизма как раз и не хватает! Все подчинено долгу, обязанностям, вынужденности. Как тут пальчику удержать свою линию! Льнет к среднему обычно (может бывает и склонение к мизинчику, пальцу контактов, но я такого не видела, если так – пишите, вместе подумаем, в чем дело).
Нужно ли «помогать» пальчику? Мне кажется, что нужно. Сначала, конечно, с принципами разобраться, посмеяться\поплакать над своими ошибками (обычно мы хотим как лучше, а получается, как получается). А потом еще учесть, что с возрастом связь мозга с телом слабеет, мозг просто «не слышит» о наших проблемах, вот тут в 4 уроке про массаж лица видео, но главная тема – помощь мозгу в осознании тела, думаю, что к пальцам это тоже относится. Руночка Гебо – Х тоже может помочь, нанесите на камушек обычный (галечку) или на спил веточки и держите в руке, она потеплеет и ощутите нужную энергию, носите при себе ее, пока проблема не разрешится. Еще рассмотрите кольца, которые носите на этом пальчике. Может понадобиться помощь камней. Их нужно активизировать, в самом конце 1 урока показано как . Не думаю, что нужен особый массаж пальчику, впрочем, он скорее Вам все сам расскажет и подскажет – просто разотрите ладошки друг и друга и подержите пальчик в ладони левой руки – примите его «жалобу»!
__________________
Мечты - воспоминания о будущем. Г.Ландау
astroviolet вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: