Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2013, 17:22   #5
IrinaStasuk
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

По часовой стрелке

---------- Post added at 17:18 ---------- Previous post was at 17:10 ----------

И еще одно. Кроме крема, которым я намазываю живот я еще края банки макаю периодически в воду. Получается лучшее скольжение.

Кстати, без ручного массажа живота мне банками ни разу не удалось убрать жир на животе, даже при всасывании почти полную банку. Кожа - да, реагирует хорошо (особенно, если взять крем какой-нибудь специальный. Но можно любой, дешевый. Сначала захватываем немного кожи и что под ней в банку. Чтобы не до синяков. И возюкаем до красноты. По мере привыкания в банку можно захватывать всё больше и больше.

Главное, чтобы банка скользила, а не тянула кожу за собой. Читал, что некоторые используют гель для душа. Да, скользит хорошо. Но что при этом впитывется в кожу? Вот-вот. Лучше уж крем пусть одновременно ухаживет, чем гель сушит и мучает.

---------- Post added at 17:22 ---------- Previous post was at 17:18 ----------

Кстати, при банночном массаже банку нужно прижимать к животу достаточно сильно, а не оттягивать.

Если банка стеклянная, то аккуратнее с ней в ванной - лучше в комнате с мягким покрытием. Банки на плитке и в ванне бьются на ура - разбила две штуки.

При массаже стеклянной банкой руками держитесь не за грушу, а за саму банку (не слишком удобно, но привыкаешь), чтобы "держалка" у груши не разболталась - тогда она станет подсасывать воздух, что нам совершенно не нужно.
IrinaStasuk вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: