Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 20:34   #40
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Такое питание - та же самая жизнь ради еды, только с идейной подоплекой.
именно когда я стала так питаться я совершенно перестала задумываться о еде, у меня нет зависимости ни к какому продукту, готовится все быстро, легко и просто, всегда есть в магазинах. Какая же это жизнь ради еды? Огромное количество времени высвободилось. Настрогать салат ( а у меня теперь модная терка есть ) - дело 3-х минут. Куриные грудки и пр. готовить ну минут 20 от силы со всеми приготовлениями. И т.п.
Цитата:
безвкусных вареных тряпках
а что это? я тряпки не ем Пища без соли имеет свой особый вкус. Свой, родной. Не испорченный солью. Просто вы никогда его не пробовали - рецепторы атрофировались нужные, возможно даже уже не в первом поколении.
Цитата:
В принципе, мне нравится, но как бы еще себя заставить есть только это?
Вот. Момент принципиальный. Не надо себя заставлять. То что ваше, подходит именно вам - будете есть с удовольствием, заставлять не придется.
Мы же здесь не обсуждаем правильная ли это система. Да, правильная. Потому что уходят запоры, лишние кг, нормализуется давление, я забыла - тьфу-тьфу-тьфу...в каком месте поджелудочная и печень, не болят суставы (о, только сейчас вспомнила, как еще полгода назад с плечом мучилась, на валиках лежала и плечи не могла полностью опустить на пол, прошло ведь! )
Но конечно не все так могут питаться.
Я когда по супермаркету прохожу и вижу эти полки с красивыми обертками всегда мысль - значит все это кому-то нужно, весь этот пищевой мусор по сути.
Я его тоже ем. Что-то раз в неделю. Что-то раз в год. Я совершенно не боюсь нарушить что-то. Раз в неделю я позволяю себе все, что хочу. Наверное, человеку в 150 кг так нельзя, сорвется. Мне можно. Я съем 30 гр и больше не хочу. Но к этому тоже надо прийти.
Я и сейчас нарушаю. Вот пришла с прогулки и съела помидор. Ну захотелось Не считаю это преступлением. Все равно в целом я питаюсь по системе, очень простой и понятной. И очень похожей на систему Малаховой, напоминаю)))
Дело во многом зависит от отношения.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: