Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2015, 03:27   #352
ronau

     
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 84 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Вот уж где я могу с полным правом вставить свои 5 копеек!!!
Я эту программу веду 7 лет. Кроме, описанных жиросжигающих эффектов, это лучшее, что можно сделать для больных коленных суставов. Ноги прорабатываются по всей длине, выравниваются и корректируются ортопедические дефекты, главный из которых заваленный таз (это чисто женская проблема, встречается у 80 % женщин) и соответственно гиперлордоз. После этой программы гиперлордоз уходит, а с ним и поясничные боли. Ноги помимо стройности обретают офигенную функциональность - по лестнице, в гору - легко!
Да, конечно, молотить плие и зажимы ягодиц - нудновато, но результата, который вы при этом получаете, вы не достигнете больше нигде, только в хореографии.
Желаю всем штурмующим эту программу дойти до конца и насладиться результатом

---------- Post added at 08:27 ---------- Previous post was at 08:17 ----------

Rurya, здравствуйте!
Скорее всего у вас гипертонус, мышцы, как говорят, забились. Это происходит из-за того, что вы недостаточно разогрелись. После разминки должен ощущаться явный разогрев, после плие - тоже. И в растяжках явное тепло.
Меня тоже не разогревают подъёмы ног, могу их сделать в 3 раза больше, но разогрева при этом нет.
Разогрев наступает при работе коленного сустава и натянутой стопы (сгибание-разгибание).
Посмотрите у Катерины Буйда есть программа СУПЕРНОЖКИ продвинутый уровень, там хорошая разминка (для ног), махи вперёд, в сторону, назад. Главное, - втягивать колено и мощно работать стопой.
И обязательно больше времени уделяйте растяжкам. Там, у Буйды тоже есть хорошие растяжки, которых нет в НМС. Она хорошо объясняет и показывает.
В общем, после занятия должен ощущаться очень глубокий разогрев и такое приятное, тоже глубокое ощущение от растяжек. ТОгда на самом деле нет очень сильных мышечных болей и спазмов.
ronau вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: