Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 16:08   #205
Aldona
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 491 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Даже как-то испугалась я -- родители вампиры, сама вампир... Вот и доказывай, что не вампир.
Разъехаться мы не можем. Это не обсуждается. Да и черт возьми, почему я должна уходить из собственного дома? А то, что жизнь не изменится, пока мы живем вместе, так я и не хочу, чтобы она менялась и я вместе с ней. Я хочу, чтобы родители потеряли свою искрометность по отношению ко мне -- и все. Они почему-то решили, что меня надо менять. А я меняться не хо-чу! Я-то себя устраиваю! А если не устраиваю их -- то это ведь их трудности, правда?
Проблема здесь только одна. Надо, видимо, просто не реагировать на их слова. Вот представить, что это язык, которого я не понимаю. И все. А я вот реагирую. Только залатаю линию обороны -- они что-то новенькое придумывают, от которого противоядия пока нет. Например, долгое время считалось, что я очень обижаюсь, когда мне говорят: балерина недоделанная! А меня эти слова вообще почему-то не задевали. В конце концов это увидели. И придумали другое обзыванье.
Да, о проблеме. Мать после инсульта. Малость не в себе вообще-то. По-моему, она такая всегда была, но теперь это стало особенно заметно. Отец -- с ним вообще целая история. У него гипогликемия. Это значит, что каждые полтора часа он норовит впасть в гипогликемическую кому. Его нужно кормить шестнадцать раз в сутки. ночью тоже. Причем точное выдерживание временого промежутка вовсе не означает, что в кому он не впадет. Тогда приходится его из комы выводить -- давать сахар, горячее питье. Минут через сорок действует. Каждая кома, естественно, убивает клетки мозга. Так что можно сказать, что у меня двое не вполне адекватных людей на руках. Которые ведут себя, однако, так, что запросто можно обмануться насчет их умственных способностей. Вот я и обманываюсь. Все считаю, что это мама-папа, а не объекты ухода, как говорит моя сестра.
Мои ночные бдения длятся уже восемь лет. Иногда ночь проходит спокойно, а я все равно не могу уснуть, потому что будильник выдрал меня из стадии глубокого сна. И через полтора часа вставать опять. Так что я по ночам читаю, вяжу, мотаю нитки... когда не бешусь, потому что тяжело. И днем спать не могу. У меня расстройство сна, и сомнолог предупредил, что лечатся такие очень плохо: стаж слишком велик.
Miami, а что до внуков и правнуков, то их полный набор. И тоже не дают себя воспитывать.
Olga, спасибо!
Я даже не знаю, жалею о том, что написала или нет. Во всяком случае, мне это помогло решить одну жизненную задачу, нет, не решить, а доподлинно понять, какова она.
Aldona вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: