Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 13:03   #219
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murski Посмотреть сообщение
Korlena добрый вечер. Спасибо, что ответили. Дело в том, что у меня тоже талия и живот не двигаются, а хотелось бы.... Я еще раз перечитала описание наклонов и скрутки, там пишут что надо втягивать живот. Мне после втягивания живота дышать затруднительно, а не дышать страшновато, вот я и в затруднении...))) А в упражнениях на грудь результат такой же как у вас, поэтому я пока прекратила их делать.
Добрый день.
Поскольку упражнения для талии позиционируются как "Стретчинг: Скрестив руки за спиной", давайте посмотрим, что такое "стретчинг" и для чего он нужен. Я сделала выборку ключевых моментов:
"Стретчинг - это вид аэробики, представляющий собой комплекс упражнений на растягивание
Растягиваться нужно до определенного предела. То есть растяжка не должна вызывать болевых ощущений.
• Делая растяжку не нужно пружинить, но при этом нужно делать удержание.
• Делая упражнения на растягивание необходимо правильно дышать: дыхание не нужно задерживать и не нужно форсировать выдох. Дышать необходимо медленно, глубоко и ровно. Нельзя задерживать дыхание. Каждое упражнение начинайте с вдоха. Только при наклонах нужно сначала выдохнуть.
. В перерыве между упражнениями можно будет сделать глубокий вдох и выдох.
Как только вы почувствовали первые признаки дискомфорта во время выполнения упражнений, сразу останавливайтесь и не насилуйте собственное тело.
Специалисты считают, что у стретчинга есть много плюсов:
• Благодаря растяжению мышц к ним поступает больше крови, они расслабляются и становятся более эластичными.
• Сосредоточенное, глубокое дыхание благотворно влияет на головной мозг, особенно после трудового дня.
Несколько правил при занятии стретчингом:
• Лучше тянуться меньше, чем слишком сильно.
• Каждую позу растягивания нужно держать в течение 10-30 секунд, то есть так долго, чтобы исчезло даже легкое напряжение. Если этого не происходит, значит, растяжение было слишком сильным и его нужно обязательно ослабить, чтобы добиться требуемого, приятного ощущения.
• Во время выполнения упражнения сохраняйте устойчивое положение.
• Во время выполнения каждого упражнения концентрируйте внимание на той части тела, которую растягиваете. Так вы будете лучше чувствовать себя."
Вот, как то так. Если, конечно, Огура не вложил в свой комплекс другой, неведомый нам смысл.
Японец для талии остается, пока в моем арсенале, как легкая разминка в обеденный перерыв. Времени много не занимает и не вспотеешь, что тоже важно.
Для груди я продолжаю делать, только гораздо осторожнее, больше неприятных ощущений нет.
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: