Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 09:08   #274
Rozmaryn

     
 
Аватар для Rozmaryn
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 89 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Делаю гимнастику больше двух недель. Заметила некоторые тонкости, хочу поделиться. Главное упражнение "Полет". Не нужно специально напрягать мышцы. Фишка в этом: если высоко подняться на цыпочках и подать тело вперед, икры, ягодицы, живот, спина, руки прочее напрягаются сами, чтобы сохранить равновесие. Получается слитное движение.Распрямляетесь, руки поднимаются вперед, ладони вниз. Руки раскрываются,кисти разворачиваются, подъм на носках, голова поднимается, тело напрягается, чтобы удержать равновесие, Рот и глаза открываются, небо поднимается. Все. С дыханием непонятно, Но, если тихонько дышать, приняв позу, тонизирующий эффект выше.
И еще. Есть упражнение, где Хаякава стоит на одной ноге, пальцы в подколенной ямке и нога покачивается. Только через несколько дней я поняла, что качать ногой не надо Он сильно нажимает на подколенный лимфатический узел. и нога качается в такт нажатиям.
Мои результаты. Вес не снизился, было две недели ПМС. Но я и не набрала обычные для этого времени два кило. Гимнастика справляется с отеками.
И непонятный эффект - у меня прошла много-многолетняя аллергия.
Rozmaryn вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: