Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2019, 03:25   #54
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 8,402
Поблагодарили 14,681 раз(а) в 1,337 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Дело в том, что Лайне не зря так пристально смотрит на затылочную кость. Эта кость формирует сфенобазиллярный симфиз-соединение с клиновидной костью
Таком образом у нас во взаимосвязи получается не только мозговой , но и лицевой череп.
Я обратила внимание, что не только позвоночник вытягивается ( у меня даже такое ощущение, что и межпозвоночные диски становятся более округлыми и упругими), если добавлять пульсацию тазовых костей и мышц, но и голова вывешивается.
Она становится, как воздушный шарик. а при этом затылок идет чуть вверх и как бы немного с наклоном вперед.
При этом само лицо несколько удлиняется по вертикальной оси,появляется зазор между костями.


У Островского мне нравятся многие вещи, хотя сейчас он, возможно из-за чрезмерного увлечения ПП, выглядит, на мой взгляд, не сильно уравновешенным и добрым, но не в этом дело. Спасибо ему, за многие интересные вещи. Вот это упражнение, например, у меня уже достаточно давно присутствует. И растягивается-распрямляется в нём не только позвоночник. Руки, сцепленные в замок и расположенные на(под) затылочных буграх, дают вектор всей затылочной области для высокой парящей позиции. Марина, это субъективное ощущение или, действительно, затылочная область стремиться в этой позиции, к тому, чтобы разгрузиться?
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: