Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 22:11   #505
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Когда коту делать нечего - он коки лижет...От с этой пословицей, вертящейся в голове, я отпровила новый крем в холодильник...
У меня крем закончился, а завтра на работу, и затеяла я сделать рисово-овсяный крем по обычному рецепту, и все бы хорошо, да только не судьба мне пойти сегодня по проторенной дорожке.
Обычно я делаю примерно так:
рисовый воск 0,5%
рисовое масло 10%
масло овса 2%
бабассу 2%
макадамия 2%
чаульмугра 4%
сквалан 1%
оризалипид 0,5%
пролипид 5%
вода до 100%
альгинат щепотка
СО2 березовых почек 0,2%
НУФ1%
эфир мироксилон 3 кап
консервант сентива
Но в этот раз я добавила
пчелиный воск 0,5%
фитостеролы 2%
лецитин 2%
В результате получила не как обычно нежный крем, а обратную эмульсию, в кожу еле вбила, но впиталось очень быстро, ощущения приятной, комфортной увлажненности, кожа бархатная, исчезли покраснения - реакция после долгого пребывания на холодном воздухе. От так от однако...

---------- Post added at 23:11 ---------- Previous post was at 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Интересно... без эмульгатора. Перечисленный состав больше похож на обратную эмульсию. Возможно это какая-то новая версия... И такой крем будет достаточно быстро впитываться не оставляя жирного блеска?
Кремы типа DMS знаю только одну версию, сделанные на ламеллярных эмульгаторах, учитывая каноны корнеотерапии.
Ира, очень хотелось бы увидеть состав и сам крем, услышать твои ощущения.
Я бы не сказала , что мои кремы ДМС-ные обратки, они потяжелее ламеллярных на пролипиде в плане "размазываемости", но не обратные, жирного блеска действительно нет.

Последний раз редактировалось Циля; 25.10.2012 в 21:42.
Циля вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: