Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 08:56   #143
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Корни марены я покупаю в аптеке. Как их использую? Цитирую Аромарти, но ссылку дать не могу, потому что скопировала и сохранила у себя на компьютере в Ворде.

"самый классный оттенок получается если хну на отваре корня марены заваривать. Цвет обалденный, эдакий коньяк-бургунд с отливом от рыжего до темного золота на солнце. Эфиры всегда добавляю розмарин, бергамот и укроп.

Самый стойкий оттенок из всего что я пробовала это вино и особенно марена (не зря ею в средние века ткани красили). Есть еще одна хитрость при покраске хной. После того как волосы от хны прополоскали надо их ополоснуть раствором лимонной кислоты и теплой воды (1 столовая ложка на 2 литра воды) и дать волосам естественно высохнуть (некоторые эфиры лимона для этого в хну добавляют - тоже действует). Окраска тогда очень хорошо закрепляется.
Мареной я красилась очень просто.
Берете 2 столовые ложки корешков (они очень мелко порубленные в пачках уже продаются), закидываете в стакан кипящей воды, 2 минуты кипит, потом снимаете и 15-20 минут при закрытой крышке настаиваете. Готовый настой через ситечко вливаете в нужное количество хны (у меня волосы до пояса этого количества настоя хватает как раз - если берете хны 1 стандартную упаковку (иранской) заваривайте 1 ложку марены - я так корни крашу). Замешиваете, добавляете любимые эфиры и вперед к звездам! Мужское внимание вам обеспечено. Только не забудьте ополоснуть волосы в конце лимонной кислотой или соком 0,5 лимона - цвет будет ярче и более стойкий."

Последний раз редактировалось Veras; 10.02.2011 в 08:58.
Veras вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: