Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 14:20   #3
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну коль пишем рецепты, то вот ещё от нашей Анна Конды "Как быстро приготовить крепкую настойку". Но хочу сразу здесь предупредить, что брать нужно водку или спирт высшего качества без примесей и запаха. Ну я наверное даже взяла бы хороший джин для этой цели, так как его делают на можжевельнике и у него мягкий вкус, приятный аромат и достаточная крепость.

От Татьяны (Анна Конда):
Цитата:
Я второй год черноплодную рябину просто водкой заливаю. И сахар добавляю на глаз.
Прошлогодняя не дожила и до нового года, такая вкуснотища получилась. Нынче сделала 2 трехлитровые банки, одну сегодня как раз отцедила и в Питер отправила. Думаю ягоды снова залить завтра. Будет уже не такая вытяжка, но, все же что-то осталось.
Еще я сделала на водке же настойку просто на мяте. Набрали на даче черноплодной рябины и перед самым отъездом я просто надергала мяты, потому что она под ногами оказалась, приехала домой и залила ее водкой.
Тоже очень вкусный напиток получился, причем мята очень быстро "приготовилась" - недели 3 всего стояла, и уже вкус отдала.
И сделали вино из красной смородины. В прошлом году оно получилось бесподобное. В этом - так себе.
Девочки, спасибо вам за чудные рецепты и идеи
Думаю, что настойки, наливки, вина можно пробовать делать очень необычные, потому что здесь огромное поле для творчества. И если кто- то не успел поставить вино из фруктов собственного сада, c дачи, то ещё достаточно много есть не дорогих, не заморских парниковых фруктов на рынках и в магазинах/ супермаркетах.
Так что, делаем свой молодильный напиток? В любом случае вкусная, крепкая настойка собственного приготовления к Рождеству может быть!
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: