Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 14:10   #178
ОляН

     
 
Аватар для ОляН
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: США Чикаго
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Девочки большое спасибо за интерес к моей работе со стопой. Хочу сказать что улучшения есть и заметные, но работы там еще очень и очень много.
По поводу статьи я написала Алене Мазур ( автору статьи) и попросила если у нее будет время загерегстрироваться здесь и ответить на Ваши вопросы. Если она не сможет, попробую собрать вопросы и отправить ей письмом.
Теперь о моей работе. Самое главное что я с любым органом всегда работаю с намерением. Т.е. я формулирую намерение или желание и потом начинаю работу. В первую очередь я училась чувствовать оси своей стопы. Когда я первый раз пришла на занятия к Алене, она мне сказала, что я не стою на ногах. Я честно говоря не поняла и даже недоумевала. Но через некоторое время пришло отчетливое понимание что да, я не стою. Пальцы ног были скрючены вниз видимо именно из-за того что я пыталась ими "уцепится за землю", удержать себя. Поэтому пальцы расслабляю постоянно. Дома в качестве упражнения хожу подняв пяльцы вверх, делая упор на бугорок который идет ниже пальцев и на пятку. Еще очень сложно для меня стать распределив вес одновременно на обе ноги. При этом стараюсь не отрывая стопы поднять внутреннюю косточку ( ту которая выше пятки с внутреней стороны стопы). Когда лежу в ванной упираюсь стопой в стенку ванной и пытаюсь выстроить стопу в правильности. Т.е. пальцы расслаблены и раздвинуты, все оси стопы прижаты, внутренние косточки приподняты. Посколько вес не давит на стопы, тут выходит гораздо проще.
Ну и еще как только вспоминаю, стараюсь все тело выстроить в правильности, начиная со стопы. Чаще всего это делаю на остановке, пока тролейбуса жду. Как только обращу внимание, как стою, тут же осознаю, что стою на одной ноге. Стараюсь сразу перераспределить вес на обе ноги. ))
Ну и еще конечно обувь. Мой размер ноги увеличился, видимо из-за расправленных пальцев ног.
Сейчас хочу обратить внимание на свод стопы. У меня с самого рождения было плоскостопие. Я нашла в этой теме довольно много материала и хочу подобрать что-то для занятий с мои плоскостопием. Будут результаты - отпишусь
ОляН вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: