Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2010, 23:55   #2
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию АЛЕКСАНДР БУЗНИКОВ - Еще один пример восстановления

Как-то еще в 2007-8 был очень хороший рабочий сайт Голтиса, на котором собирались интересные люди. Нам всем посчасливилось общаться на этих сраничках с Александром Бузниковым - экспериментатором, ученым.Он размещал свой дневник 12 дневного сухого голодания, исследования и наблюдения, делился практическими советами, давал качественные рекомендации.
Сайта у Александра еще нет, он находится в проекте , но на сегодняшний день он имеет страничку в одном из инернетных журналов.


http://www.help-investor.ru/Buznikov_Aleksandr.aspx

"Жизнь заставила меня заняться плотным изучением разнообразных оздоровительных практик и систем, направленных на «включение» в человеческом организме процессов самовыздоровления, которые изучает раздел медицины называющийся «Саногенез». Я изучил наверное все, что доступно на эту тему и приступил к выстраиванию себя буквально заново.

На протяжении нескольких лет я на себе испробовал: голод на воде, сыроедение, малоедение, различные диеты, сокотерапию, закаливание, снегохождение, активное использование мыслеформ, имею так же опыт непрерывного 12-ти суточного сухого голода (без пищи и жидкости). Во время этих экспериментов я ежемесячно фиксировал не только свое субъективное восприятие реакций происходящих в моем организме, но и объективные показатели: общий и биохимический анализ крови, анализы на гормоны, спермограмма, несколько наиболее прогрессивных анализов оценивающих комплексное состояние организма. Все свои результаты я тщательно анализировал и интерпретировал в свете самых последних научных открытий в медицине, биофизике, биохимии и квантовой физики. В результате мне удалось добиться существенной активизации работы всех органов и управляющих систем моего организма, в частности моя эндокринная система работает в 12 раз более эффективно, чем у среднестатистического человека. Адаптационные процессы, являющиеся наиболее важным показателем, определяющим способность организма противостоять недружественному воздействию внешней среды, в моем организме протекают на максимально возможном уровне. По результатам комплексного обследования текущего состояния моего организма мой биологический возраст в настоящее время составляет 30 лет.

Мною разработаны несколько оздоровительных процедур приобретших немалую популярность в «народе».

На основании полученного опыта и его анализа в свете самых последних научных открытий мною разработана Система Безмедикаментозного Экспресс-Радикального Самооздоровления Организма (СБЭРСО), позволяющая восстановить и поддерживать оптимальный уровень здоровья. СБЕРСО устраняет причины большинства существующих серьезных заболеваний, включая и считающиеся неизлечимыми. "

У меня сохранились некоторые его материалы, если интересно, то могу выложить тезисно его исследования.
Но особенно интересно его последнее письмо, что он мне написал совсем недавно, цитирую:


"Все, что Вы написали про взаимосвязь 50-ти летнего рубежа женщины с началом ее увядания, на самом деле является устойчивым ошибочным медицинским постулатом вдалюбливаемым в головы всех женщин. У меня есть все основания утверждать, что жесткой привязки снижения гормонального фона к календарному возрасту впринципе не существует. На самом деле, определяющим фактором КПД работы всех управляющих (регулирующих) систем в организме человека, в том числе и эндокринной, отвечающей за гормональный фон организма являются вовсе не время износа организма, т.е. количество прожитых лет, а два совершенно иных фактора: степень изношенности его органов, задействованных в общей какой-либо цепочке в жизнедеятельности организма и качество настройки порога чувствительности данной конкретной управляющей системы, обеспечивающей слаженное взаимодействие всех органов/групп органов, задействованных в данной цепочке. У меня имеется довольно много доказательств данному моему утверждению. В качестве примера просто приведу один из них. У меня есть клиентка с 10 летним стажем ВИЧ. В течение этого времени она перенесла уже также тяжелейший гепатит. Попросту говоря, в результате этих факторов ее печень была никакой...гормональный фон был настолько разрпушен, что глядя на результаты ее анализов становилось с трудом понятно как при такой работе эндокринной системы органы все еще хоть как то взаимодействуют между собой. После применения СБЭРСО и сдачи ее биохимии и клинического анализов крови, а также анализов на гормоны курирующий ее врач ей заявил, что он вынужден ее снять ее с регулярной, плановой бесплатной сдачи анализов поскольку теперь у него нет на то оснований, судя по результатам данных анализов. Да, вич в ее крови остался, но все ужасные последствия его 10-летнего нахождения в ее организме были ПОЛНОСТЬЮ устранены. Это наглядно подтверждает, что в человеческом организме ВСЕ негативные процессы, являющиеся следствием неправильной работы либо самих органов, либо управляющих систем являются обратимыми и поэтому так называемые "возрастные" изменения в организме являются следствием не количества прожитых лет, а качества прожитых лет и они могут быть полностью устранены и организм в 50-летним возрасте может начать работать как в 20-летнем. И никакой магии здесь нет. Для этого нужно всего всего лишь четкое понимание того как этого добиться и определенные волевые качества для реализации данного понимания.
Кстати, имеющаяся у Вас аллергия - это неправильно выставленный порог чувствительности иммунной системы. Порог чувствительности данной управляющей (регулирующей) системы подлежит корректировке и выведению его на оптимальный уровень чувствительности. Устранением конкретно аллергий мне не доводилось заниматься, т.к. это незначительные, на мой взгляд, "поломки" в организме и они просто для меня не представляют творческого интереса, но не вижу каких бы то ни было причин, препятствующих его правильной перенастройке. "

Ну, вот такая, на мой взгляд , еще одна очень интересная информация к размышлению
P.S. Снежуль, я это письмо отчасти из-за тебя выкладываю, т.к прочла недавно на твоей страничке у тебя на сайте твои размышления по поводу гормонов)
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо: