Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2019, 09:40   #4
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,908 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Лайне, я знаю человека, который смог вылечить диабет. Муж моей приятельницы, доктор по образованию, к.м.н. Он в 90-х ушел из медицины (нечем было кормить семью) навсегда, но навыки-то остались. Два года назад вышел на пенсию, обнаружили диабет. Он отказался от лекарств, полностью изменил питание. Настольной книгой стала: «Скажи диабету нет» Патрика Холфорда. Живет только по этой книге, убрал из рациона сахар (заменил на стевию), хлеб только черный на закваске. Еще пьет пищевые добавки: альфалипоевая кислота, хром. За два года он похудел на 25 кг, т.е. вернул свой нормальный вес. Сахар в норме! Чувствует себя прекрасно. Он хорошо готовит, придумывает новые рецепты диетических блюд. Глядя на него я думаю, что человек может многое.
Рассказала двоим своим родственникам, но одна сказала, что не может жить без пирогов, а второй, что верит только в лекарства. Каждый делает свой выбор.

Мне тоже пришлось изменить питание, стать веганом. Не могу сказать, что далось легко, но за эти месяцы ни разу не нарушила. Это и помогает держаться на плаву.
__________________
Никогда не бывает слишком поздно.
Габриэль Гарсия Маркес
lioness вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: