Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 13:53   #82
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odori Посмотреть сообщение
о пальминге было мне известно, но новым стало то, что его нужно делать стоя.
позволю себе высказать свое ИМХО
Пальминг делаю стоя, лежа, сидя, упираюсь локтями в стол, не упираясь...Результат есть всегда. Потому что главное в этом процессе - снятие с глаз напряжения. Естественно при скрюченной шее-спине расслабления не достичь. Поэтому рекомендация делать стоя имеет смысл. Для тех, кто не понимает, что значит держать спину-шею ровно, без зажимов.
Меня смутило другое. Светлана постоянно повторяет, что пальминг делаете до тех пор, пока из рук идет тепло, типа это такое прогревание глаз руками и 2-х минут достаточно. На самом деле чем дольше и чаще делать это упражнение, тем лучше. И знаю даже случай, когда один мужчина делал только пальминг, но по несколько часов в день и улучшил зрение. И смысл все-таки не в том, что б получить тепло из рук. Глаза надо расслабить. Делать обязательно с закрытыми глазами и обязательно надо добиться полной черноты перед глазами. Угольной черноты. Без пятен и вспышек. Это сложно. И получается не сразу. Но это и есть настоящее расслабление. В этой теме подробно на первых страницах про это упражнение выложен материал.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: