Тема: Пилинг
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 22:12   #26
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

И покупные и самодельные мочалки - великолепные вещи, кожа на теле становится перламутровой. Меня много лет снабжала стегаными мочалочками приятельница-бакинка. Но, действительно, как написала goldcat, давление должно быть очень дозированным, я при первом применении на некоторых участках декольте и ног содрала кожу до болячек, благо, в тот раз до лица не добралась. Турецкие мочалки гораздо нежнее за счет отсутствия стежков, с ними труднее ошибиться. В последний раз вместе со стеганой мочалкой мне дали шарик, размером с грецкий орех, из спрессованной белой глины тончайшего помола. По нему надо поводить влажной мочалкой, потом протирать лицо - такой абразивный пилинг. Моя бакинка говорит, что в ее юности женщины брали в баню простой зубной порошок в коробочке и легонько терли им по влажной коже лица своими самодельными мочалочками, разнообразия-то всяких пилингов-скрабов не было. Причем она делает это до сих пор, несмотря на нынешнее изобилие. Ей сорок девятый год, если бы не провисшая кожа под подбородком - придраться особо не к чему, ни морщин, ни мешков, поры не видны. А вот генетика это или что ... Не знаю.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: