Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 21:33   #12
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 9,476
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 653 сообщениях


По умолчанию

Miami, я после нескольких лет "метаний" от промышленной краски к хне (и ее производным ) вернулась опять к краскеКак я не старалась остаться с хной - толку не было никакого.
Во-первых, хна на моих волосах давала красный оттенок, что мне ОЧЕНЬ не нравилось. Парикмахер
мой подсказал не мешать хну с басмой, а басму красить поверх хны. Получался красивый каштановый оттенок, но этого оттенка хватало до первого мытья волос.Потом басма смывалась и оставалась красного оттенка хна, сквозь которую пробивалась седина.Особенно ужасно смотрелись корни волос, они всегда выглядели более светлыми чем остальные.Да и мне надоело тратить один выходной в неделю на покраску головы, а потом на отмывание ванны...Грязное это дело скажу я
Короче, не выдержала я и пошла в салон и закрасили меня "сперепугу",(мол, не ляжет на хну краска) почти в черный цвет. А он мне вообще не идет. Так вот, в прошлые выходные мне сделали мелирование, чтобы осветлить мои волосы, а поверху покрасили более светлым оттенком. Не идеально,но гораздо лучше чем было. А для закраски корней волос, чтобы как-то дожить до следующей покраски , купила наш белитовский оттеночный бальзам без аммиака и перекиси, цвет - темный шоколад...Еще не пробовала..
Вот так закончились мои метания от хны к краске и обратно Для волос,конечно, шок, но восстанавливаю масками и ухожу от шампуней.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: