Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 00:19   #7
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,263
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Продолжение.
После всех моих недовольств и борьбы за то, чтобы был назначен более интенсивный курс, я поняла, что это как не пробиваемая стена; везде говорили одно и тоже, как и то, что нужно работать с верёвочкой! Когда я это услышала и в Цюрихе то на 10 раз сдалась и решила попробовать эту верёвочку. Так вот именно простой тренажёр "верёвочка" мне и помог! Помог полностью убрать это заболевание! Не уколы, массажи, растяжки, а именно верёвочки!
Очень простое, но как оказалось спасительное изобретение. Физиотерапевты оказались правы.

Теперь о самом тренажёре.

Очень простой. Хотела поставить картинку, но в интернете не нашла. Надо будет мой поискать и сфотографировать, так как мне его дали физиотерапевты.
Но его легко сделать самому!

Как сделать самый лучший тренажёр по избавлению от плечелопаточного периартрита?
Купите обычную верёвку или верёвочную скакалку. Нужна ещё катушка побольше! Подойдёт такая, которую можно найти среди товаров для рыбалки. В катушку продеть небольшую верёвочку, завязав концы через сантиметров пятнадцать узелком и это устройство закрепить повыше над головой, на двери или там, где это возможно, главное, чтобы было пространство для размаха руки. Затем на катушку уже сверху в петлю продеть скакалку. Вот и всё, тренажёр готов!

Как заниматься?
Взяв в обе руки концы верёвки или за ручки, если это скакалка и отступив от стены чуть больше метра, не сгибая рук в локте, поочерёдно тянуть верёвку руками делая махи. Поднимать больную руку и отводить её назад ровно на столько, на сколько это позволяет её подвижность, не переходя болевой порог!
Упражнение делать лицом к стене, перед собой, затем повернуться к стене боком одним и тогда рука пойдёт в сторону, и затем другим боком. Два -три раза в день, минут по 10 -15 будет достаточно, а если чаще, то ещё лучше

Мне это было в удовольствие, так как я включала музыку и занималась под музыку.
Руками я размахивала как крыльями птица, которая чувствует поток воздуха под ногами и хочет взлететь. Возможно поэтому постепенно я мягко, но с увеличением переходила границу подвижности. Так же крючок я закрепила для верёвки над большим зеркалом и могла контролировать положение тела, как и движения руками.

У меня ушло это заболевание достаточно быстро, как только я начала заниматься с этим тренажёром. Уже через две недели я почувствовала, что рука стала свободнее, дальше пошло по нарастающей и рука становилась всё подвижней, а боль отступала.

Всем, у кого сейчас есть такое заболевание, я желаю скорейшего выздоровления!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: