Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 14:31   #55
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,365
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MfrinaM Посмотреть сообщение
К сожалению, обрезалось моё предыдущее сообщение. Мы уклонились от заявленной темы, свою ситуацию я привела как пример. Как, мы, родители, можем усложнить своим детям жизнь, вбивая в них комплексы.Наши комплексы, как правило, родом из детства. Но, в жизни все взаимосвязано, Что сеем, то и жнем. И если я в бизнесе-волчица, то дома -для детей -мед на рану.И с малых ногтей внушаю им, что они лучшие.Пусть самооценка будет завышена, окружающие постоянно будут пробовать тебя на зуб.Чем, подниматься из дерьма, плакать и жаловаться на судьбу, На осознание того, что ты сам самодостаточен уходит драгоценное время.Пусть они не проходят через этот этап, но и пусть они знают, что они не одни, у них есть тыл!!! Где их беззаветно любят. И любви этой столько сколько надо им, а не столько сколько смогу. А вот остальным сколько смогу.Тогда и будет , нас закомплексованных, гораздо меньше.Вот такое мое мнение. Собранное из пазлов , не только моей жизни.

А вы когда либо разговаривали с мамой на тему детства? Возможно это только ваше восприятие, а она и не подозревала о вашей реакции, коль вы были пай девочкой.
В мудрых книгах написано- не создавай себе кумира. Простыми словами- не придумывай себе самой никого. Это касается не только родителей и любимых людей, а всех остальных и остальное в жизни. Мы обычно людям, которые нравятся, которых мы любим приписываем все самые лучшие свойства, предопределяем их поведение и ждем этого в их исполнении, не ставя их в известность о нашем так называемом сценарии. А они ведет себя, как ведут. Все мы хотим, чтобы нас любили, воспринимали такими, как мы есть. Почему же от других мы требуем соответствия своим фантазиям и идеалам? Поэтому и происходят разочарования, обиды от непонятости.
А потом начинается старания в доказыванию миру, какие мы хорошие. Все, что случилось, то в прошлом, это уже не изменить. Изменить можно только свое отношение к этому.
Не имеет смысла втискивать себя в чужую шкуру, что-то доказывая, т.е. играть чужую роль. Это не получиться, ибо все чужие роли уже заняты. У нас есть только одна роль- быть собой.
Если что-то даете через силу, когда требуют, то или не давайте или задайте свой вопрос, который так мучает.

---------- Post added at 15:31 ---------- Previous post was at 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Раз уж речь обо мне зашла, могу ли узнать почему утверждения спорны?
Мне пока 27
Аня, ты молодец.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: