Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 14:10   #194
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оксана, наверное должна быть золотая середина во всем.. Да, действительно, мы-наруганные в детстве - сильные, падаем и не боимся вставать.. И мне казалось, я нормально прожила все эти годы.. А сейчас идет переосмысление себя.. У меня получилось в подсознании - полный контроль всего и вся при полном отключении чувств (не эмоций), мой мозг впереди меня на 10 шагов просчитывает в любой ситуации все варианты. К сожалению я и сына воспитывала практически по образу и подобию родителей и сейчас стараюсь разбудить в себе чувства и говорить чаще сыну как я его люблю.. (И себя тоже люблю и принимаю такую какая я есть ). И я считаю что это и есть мое повышение самооценки сегодня (завтра я буду другая и метод повышения самооценки будет другой, а м.б. уже и не надо будет никаких методов )..
В воспитании детей на первом месте идет любовь, а потом уже наказание и похвала.. Вспоминая свое детство - я не помню, чтобы меня похвалили, обняли, погладили по головке.. Когда разговариваю на эту тему с мамой (папы 8 лет не в живых), она мне отвечает - мне некогда было.. Надо было выбирать тебе школу, кормить, одевать и все на этом...

P.s. на днях перечитала "Маленького принца".. Глазами все не увидишь... Поэтому хочется жить с чувствами..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: