Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 13:30   #55
Leno4ka

     
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Девочки, в процессе изучения темы "красота до зубов" наткнулась на сообщение
Цитата:
Сообщение от Биана Посмотреть сообщение
Если у Вас именно пародонтоз, то спросите у своего стоматолога про вакуумный массаж десен по Кулаженко. Патогенетические механизмы заболеваний пародонта заключаются в нарушении трофики костной ткани периодонта. В отличие от воспалительных заболеваний первичной становится гипоксия. Поэтому очень часто при заболеваниях пародонта применяют любые методы восстановления микроциркуляции, включая вакууммассирующее воздействие. Вакуум-терапия пародонта активирует функцию ретикулоэндотелия, способствует обновлению сети венозных, артериальных и лимфатических капилляров.
В связи с этим вспомнила что на хозяйстве имеется вакуумный очиститель пор панасоник. Думаю его приспособить для массажа десен!

---------- Post added at 13:30 ---------- Previous post was at 10:59 ----------

А еще... увидела компрессинную маску в посте Анна Конда №105 в теме " Азиатские мелочи для красоты " и вспомнила, что моя косметолог как то говорила, что некоторые клиентки после каких то процедур делают их из колготок... цепляют мол к ушам и ходят...
только не на все лицо а на нижнюю часть и подбородок, фоток нет, но в Ваших руках опытным путем думаю будет даже круче.
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: