Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2009, 10:44   #3
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,684 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

УПРАЖНЕНИЕ 1 – МЫШЦЫ ПОД ГЛАЗАМИ

Упражнения для мышц, которые окружают глаза, выглядят обманчиво легкими. Базовое упражнение легкое. Выполнение заключается в том, что нужно частично моргнуть одним глазом, удержать это подмигивание в течение секунды, а затем повторить движение. Я выполняю 50 повторов. (Я делаю два подхода по 50 повторов.) Делая это упражнение нет никакой необходимости прижимать кожу пальцами в области образования гусиных лапок, но нужно твердо зафиксировать мышцы orbicularis вокруг каждого глаза и мышцы nasalis, которые находятся по сторонам носовой кости.



Есть продвинутый вариант этого упражнения, более эффективный, но для успешного его выполнения Вы должны научиться контролировать мышцу occipitalis на затылке. Я расскажу о том, как получить контроль над этой важной мышцей, ниже, когда буду описывать упражнение № 5 для мышц скальпа. Тогда же я расскажу вам, как делать это продвинутое упражнение.

Я поместил это упражнение в начале своих пяти упражнений, потому, что первый признак, того, что мы становимся старше – это линии, которые формируются в коже вокруг глаз. (Кожа вокруг глаз является самой тонкой на лице, и самой тонкой на всем теле). Это упражнение едва ли сможет полностью убрать глубокие морщины, но оно сделает их менее заметными.

Прежде, чем выполнить любое лицевое упражнение, нужно немного смазать (или увлажнить) область вокруг тренируемых мышц. Я перед упражнениями немного смачиваю лицо водой. Вы можете использовать минеральное масло или нанести другой увлажняющий крем на кожу, прежде чем приступить к занятиям.
Не делайте ни одного из этих упражнений с сухим лицом.

Упражнение 1. Часть B

Эта часть упражнения может быть даже лучше, чем предыдущая, потому что если Вы будете выполнять ее правильно, вы почувствуете хорошее сокращение глазных мышц.

1. Нажмите пальцами на область висков и немного задержитесь в таком положении. Это дает натяжение мышцам окружности глаза, и также предотвращает формирование морщин вокруг глаз во время упражнения.



2. Затем, создавая пальцами сопротивление мышцы, сильно закройте глаза. Задержите это положение на секунду или больше, и Вы почувствуете хорошую работу мышц. Сделайте столько повторов, сколько считаете удобным для себя. Я обычно делаю три подхода по 20 повторов.



Это упражнение позволит избавиться от любых мешков вокруг нижних век, и, вероятно, убрать нависания и на верхних веках. Но для получения результатов нужно время. Не верьте оптимистическим утверждениям об омоложении через несколько недель. Мышцам и коже нужно время, чтобы начать откликаться на воздействие.

©Thomas V. Hagerty
©Перевод с английского Laine



Продолжение
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: