Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 02:26   #24
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Разве я сказала что-то обидное? ....я думаю, что как в России есть и очень богатые места, и захолустье, так и в Латинской Америке это есть.

Хотя в Латинской Америке мы немного-то были, в Венесуэле только. Вот в Аргентину мечтаю поехать, в Патагонию. Друг говорил, что незабываемое зрелище. Вы живете в Аргентине, наверно, уже не раз бывали? На форуме путешественников как-то прочитала, что это так красиво, что хочется побывать там еще раз 5. И в Боливию хочу, и в Перу. А еще другие знакомые, которые объездили весь мир, сказали, что Колумбия - одна из самых интересных и красивых стран из тех, где они были. Где бы только время на все найти? Повезло Вам - такая красота рядом.

Нероли, нет, конечно, ничего обидного ты не сказала, это было просто забавно

В Патагонии я была тока в районе Барилоче, Вижя Лангостура и Сан Мартин де лос Андес, мне понравился только последний город, а вообще, скажу тебе, убери горы Кордильерос де Лос Андес - и это русская Сибирь, я жила 12 лет в Омске.
Я терпеть не могу холода и ехать в Патагонию для меня - это ж...у морозить, предпочитаю тепло.
Конечно, как нибудь сьездим в Усуайю и к ледникам в Кафажятэ, сын с его женой очень хотят, а я, как родилась на Чукотке, и до моих 14 лет жила за Полярным кругом среди ледников, много желания не имею.
Жаль, что Россия не пользует Арктику для туризма, Патагония - это не больше, чем рекламный трюк,мода, уверяю, Чукотка ничуть не хуже.
А про мой родной город я как то постила в своем жж
http://raineri.livejournal.com/tag/%...B2%D0%B5%D0%BA

но тока читать надо с конца, не думаю, что Патагония будет лучше, но раз уж это недалеко, как нибудь поеду.

Из мест, желанных тобой, была в Боливии, говорят, боливиянская СЕльва - это нечто, но мы были в приграничной с Аргентиной зоне - полное отсутствие цивилизации, мужик мой там жрать не стал, ели утром в Ля Кьяка, потом ехали в Боливию, и вечером возвращались ужинать в Аргентину, грязь невообразимая, а зная количество всякой заразы в теплых странах, мы предпочитаем не подцепить ничего в поездках, поэтому везем воду в бутылках из Буэнос Айреса, обмазываемся репелентом, но посмотреть интересно, в Боливии очень высоко, и у нас были головные боли жуткие, были там 2 дня и пришлось вернуться, ничто не помогало, ни таблетки, ни чай из коки.
Если жена сына не забеременеет скоро, то в декабре, как они приедут, попытаемся туда еще раз сьездить, показать индейскую жизнь и отсутствие цивилизации...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: