Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 02:07   #23
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
kasanova! А ты не одинока в своем желании не видеть Россию. У меня 2 подруги уехали за границу. одна в Канаде живет, а другая в Германии и обе даже слышать ничего не желают о России. Такой контраст с жизнью в другой стране, что даже ностальгии нет. Много обидного есть здесь, на нашей родине.
Мы понимаем, что можно не любить свою мать, если она плохая. Можно родину не любить если она мачеха своим детям.
Роза, я многократно уже писала, что я хорошо жила в России, и если бы осталась, возможно, экономически была бы сейчас лучше устроена, чем здесь в Буэнос Айресе, я уехала, потому что отправила сына к папе в Канаду ( они все сейчас с их соответствующими женами живут в Бостоне, куда я периодически езжу их навещать), то есть я уехала из России не потому что мне там было плохо, а потому что мне там стало скучно: сын уехал, карьеру я сделала, вот я и рванула попробовать в другую страну, в место, где зимой нет снега, да чтоб был мегаполис: обожаю большие города, - выучить другой язык, пожить по другому, и у меня получилось.
И уже здесь я поняла, что многие вещи, которые ценны в России, здесь не имеют никакой ценности, что здесь народ привык жить комфортно, без войн, радоваться, чему имеют вне зависимости, есть у тебя деньги или нет, то есть: другая жизнь, другая культура, которая мне показалась более комфортной, чем российская...
И так как сын у меня в Бостоне, и здесь столько красивых мест, мне пока неинтересно ездить в Россию, которую за 37 лет жизни там я достаточно обьездила, вот я и езжу по Америкам, но Россию очень люблю, издалека, правда, и как нибудь туда обязательно вернусь...
Так что прошу понять меня правильно, у меня к России претензий нет, я по российским меркам жила очень хорошо, и не могу на Россию обижаться или ее не любить, просто другая культура для меня более приемлема, но это индивидуально, как вы здесь уже и писали...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: