Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 05:19   #416
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Тань, к сожалению, медики - далеко не всегда знают все, да и не могут знать просто в силу того, что они люди, а не Боги) Сразу говорю - ничего ни к кому личного - просто на общую тему.
А по поводу того, что за 3 дня все выходит из кишечника - не уверена, когда приходилось голодать по 7 дней - а там же клизмы ежедневно, все эти дни выходило такое количество отходов, скажем так, как будто я каждый день весьма много и плотно ела. Даже на 9 день, на выходе - а там же только разбавленные водой соки в небольшом количестве шли. Помню, я все удивлялась, откуда столько...)
Да и сода помогает при изжоге только на небольшое время - а дальше наоборот, усиливает выделение кислоты и становится еще хуже, ее давно не рекомендуют в этом случае.
Кстати, при изжоге прекрасно помогает соль - просто несколько крупинок рассосать - как-то залезла на форум профессиональных медиков - уже не помню, что искала, и там одна дама делилась с другими этим рецептом, сетуя на то, что она не может дать этот совет своим пациентам, а вынуждена выписывать лекарства.
Организмы у всех разные - кому-то сода прекрасно подходит, кому-то от нее плохо - мы только методом тыка можем понять, что нам идет, а что нет - и тут врачи в большинстве случаев нам не подмога. Возможно, в крупных городах да, но в провинции... Нет, есть очень хорошие врачи - просто они замотаны рутиной так, что я всегда удивлялась, как они еще различают пол пациента - такое ощущение бывало, что человек как заведенный - если остановится, то сразу отключится...
Дамы, у каждого свое мнение и каждый считает его мнением в последней инстанции, это нормально - но мы же тут делимся опытом и хотелось бы, чтобы дело не доходило до выяснения отношений)
flete вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: