Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 04:20   #19
Ester
Заглянувший
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за полезную информацию! Уже начала несколько дней как делать упражнения.
И даже не верится, что вожможно ими исправит ассиметрию лица -
у меня вся левая сторона ниже правой, начиная с брови и левая носогубная почти раза в два длиннее правой!
И улыбаюсь я с самого детства криво-косо(!) - влево!
С самого детства я скриплю зубами во сне. Только сейчас выяснила, что это бруксизм.
Когда я начала делать упражнения для челюсти и контролировать её держать правильно - начались боли в ней.
Хотя, я сейчас вспоминаю - периодически челюсть у меня как бу "уставала" -
болела и до этого, просто я не обращала внимания.

Сейчас же болит справа. Основное место боли, как я поняла - это на шее сразу под мочкой уха.
И от него уже отдает. Там - небольшая овально-вертикальная шишечка. Слева такого нету.
Вернее, есть какая-то выпуклость, но она едва ощутимая. Надеюсь, что это ассиметрия.
Справа же и щелкает слегка, когда делаю упражнение по правильной постановке челюсти.
И справа, возле уха на лицевой части, если приложить пальцы туда, когда открываешь-закрываешь рот -
там кость больше выпирает.
Наверняка всё завязано ещё с позвоночником - там есть небольшой S-образный левосторонний сколиоз,
правда, история умалчивает, когда он появился.
Осанку, правда я сейчас держу, т.к. занимаюсь года два йогой уже.
Начала делать упражнения на расслабления - помогает.
Но основной вопрос у меня про ассиметрию лица - возможно ли её исправить таким образом?
__________________
Кто действительно молод, тот будет молодым всегда!
Ester вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: