Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 16:07   #3
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Немного добавлю от себя, ибо когда-то случайно обнаружила этот феномен во время не приносящих на тот момент результатов, тренировок. Может, тоже кому пригодятся эти наблюдения.

Период в жизни был не самый вдохновляющий. Это когда заниматься собою не хочется, а по всем статьям надо. Причем с оттенком истерики и нетерпения с ожиданием немедленных здесь-и-сейчас результатов. Ну, всем понятно о чем я?)) В общем, двигаться не хотелось, хотелось свернуться калачиком и провести в ленности лишний часок-другой, поглощая сладкий чаек с ванильной булочкой. Но я же женщина волевая, сильная! Сознательная... Сознательное-бессознательное...

Вот в чем состоял обнаруженный феномен. Пока мое тело автоматически выполняло разного рода упражнения, мысли были далеко-далеко. Другими словами, найти "меня" можно было где угодно, даже в Саду гесперид, но не в тренирующемся теле. С одной стороны, это помогало мне вообще высиживать (выхаживать?) в глубине душе ненавистные тренировки, честно выдерживать отведенное на них время. С другой стороны... обманывало организм, сводя на формальный "нет" весь ожидаемый от них эффект. Что-то типа "и рыбка поджарена, и сковородка не испачкана".

Как только я это заметила, стал возможен выбор: либо я продолжаю себя обманывать, формально выполняя инструкции тренера, либо... Либо я действительно что-то меняю в своем внешнем виде. В общем, пришлось учиться испытывать истинное удовольствие от напряжения работающих мышц, концентрироваться на них. Фигурально выражаясь, "находиться в теле".

Кстати, подобный эффект я наблюдаю и при выполнении лицевых упражнений...
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: