Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 13:24   #8
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
Крем у нас не получился (не было луковицы), с другой стороны - масса разделилась на воду и некий жмых (сама свидетель )
Думаю, надо точно соблюдать принципы приготовления крема, чтобы крем не расслаивался:
- надо нагревать на водяной бане водную и жирную фазу в идеале до одной температуры (но при этом боюсь, что полезные свойства соков пропадут, поэтому хотя бы чтобы сок был теплый)
- воск надо греть в каком-то масле. Тут можете взять то, что подходит вам. И пропорции надо посмотреть. Для моей кожи подходит, когда водная фаза (в данном случае - сок) - 80%, жирная (в данном случае - масло+воск) - 20%. Но все равно с воском крем будет жирноватым.
- после смешивания двух фаз, крем надо хорошо и быстро мешать, в идеале - специальным миксером, можно икеевским, который используется для кофе и соусов.

И надо бы подумать о консерванте, либо хранить в холодильнике и очень быстро использовать крем.
Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
Возможно, не четкое следование инструкции, с одной стороны (в конце весны луковицы из продажи уже изъяли, их просто не было), а также , возможно, следовало использовать именно косметический, специально для этого предназначенный воск.
От себя хочу также добавить, что знающие девочки советовали использовать воск, предлагаемый на Ароматри, как наиболее подходящий для этих целей.
Необязательно. Вполне подойдет обычный пчелиный воск, который продается вместе с медом у пчеловодов.
Neroli вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: