Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2015, 13:48   #212
Rinnay

     
 
Аватар для Rinnay
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 3,656
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 190 сообщениях


По умолчанию

Наташа, спасибо за теплые слова, мне очень-очень приятно. Еще я очень люблю вышивать иконы бисером (обязательно покажу в этой теме). Но такого великолепия, каким поделилась ты, я еще не видела. Что мои крестики по сравнению с ЭТИМ! Еще больше поразило то, что эту красоту создает мужчина. "Владимир Анатольевич Денщиков – народный артист Украины, режиссер, художник-постановщик, артист Крымского академического русского драматического театра имени М. Горького, заслуженный деятель искусств АРК, лауреат государственной премии по прикладному искусству, г. Симферополь.
Несмотря на занятость в театре, Владимир Анатольевич всегда находил время для хобби. Более 30 лет он занимается макраме. Начинал с колье, кулонов, сумочек. Сегодня в его творческом багаже выполненные на высочайшем художественном уровне объемные иконные ризы и картины.
Для создания икон Владимир Анатольевич использует уникальную авторскую технику макраме-коллаж, не имеющую аналогов в мире. Лики и руки святых прописываются, а ризы и оклады выполняются из нетипичного для этого искусства материала – льняной нити толщиной 0,5-2 мм. Каждая из работ мастера насчитывает миллионы узелков, завязанных вручную, без применения каких бы то ни было технических средств."
Rinnay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: