Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 08:46   #50
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

flete, благодаря тебе купила я разные закваски. Когда дети были маленькие в йогуртнице делала йогурт, в качестве закваски использовала активию натуральную. А сейчас купила Нарине сухую закваску (мне от экземы, как вещает интернет, должно помочь), заквашиваю в мультиварке на программме "йогурт, очень нравится, пьем вместе с кошкой. Еще очень понравилась закваска сухая японская для сыра Meito, стоит 30 руб, заквашивает этот пакетик 100 л молока. Молоко покупаю фермерское, привозят, мне повезло, к нашему дому. В теплое молоко добавил, через 20 минут молоко становится как желе.На сито откинул и готово - что-то среднее между домашним сыром и творогом. (только если не часто делаешь, для себя одной, то есть тонкости хранения закваски, если кому надо, то напишу). Если бы не стала заказывать закваски, то не знала бы, что есть (для моих экземных ладоней) бамбуковые салфетки, которые моют посуду в холодной воде без моющих средств великолепно, меламиновые губки для чистки всего без химических средств и твердые натуральные шампуни (мне нельзя теперь никакой химии).Все опробовала, очень понравилось, подкупило и то, что стоит совсем дешево.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: