Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 15:32   #10
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

kulenchik
Вы большая умничка, что взялись за себя, ещё и другим волшебный пендель даёте. У Вас всё получится! Мало кто может взять себя в руки
Для меня тема мега актуальная. На данном этапе жизни для меня это задача номер один, самооценка слишком низкая, больше всего страдаю обвинением себя, постоянно себя ругаю. Естественно это отражается на всех сферах жизни. Процесс улучшений идёт туго и иногда с ошибками. В своё время я пришла к фразе "бороться с собой", пыталась находить в себе огрехи (благо самокритика и умение на себя со стороны посмотреть хорошо работают с детства) и перекраивать себя на новый лад различными способами. Выбрала образ и взгляд, который считала оптимальным и шла к внутреннему принятию его. Естественно потерпела фиаско, душа не терпит насилия, через "борьбу" можно получить только опыт борьбы, ничего более.
Теперь просто ищу причины негативного поведения по отношению к себе и стараюсь работать именно с началом. Поняла что важно не насиловать себя, а честно отвечать на вопрос -от чего это идёт, от любви или страха? Разделять сферы жизни неуместно, всё едино и когда отработаешь маленькую деталь в личной жизни, улучшается ситуация на работе. Главное любить себя, принимать своё я и близких как есть и не винить, смотреть на изначальное.
Конечно срываюсь, не получается, не прохожу "проверки на вшивость", но маленький результат есть, главное не сворачивать.
Барышни, у нас всё получится, верим в себя! =))
Панна вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: