Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 16:11   #5
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Про сахар и еду согласна. Как уехала от родителей, так сразу научилась пить чай без сахара и только зеленый. И до сих пор не могу понять, зачем было приучать детей есть обязательно все с хлебом, чай-кофе с сахаром, а бутерброды с обязательным большим куском масла, плюс обязательные гарниры (в основном макароны), сосиски\сардельки и т.п. При чем пока жила с родителями, любые попытки изменить рацион воспринимались мамой как личное оскорбление
От макарон потом отказалась с радостью (ненавижу их), а вот приучиться есть без хлеба было сложно.

Также замечаю, что копирую модели поведения мамы, даже те, которые не нравится. Например, мама любит всем помогать и давать советы. При чем мне жутко не нравится, когда мне советуют и помогают по делу и без. А теперь что-то с ужасом замечаю, что сама становлюсь такой же
Neroli, самое главное, что вы видете определенные свойства, которые бы вы хотели исправить. А это главное. Никто не научился еще на чужом опыте. Вы молодец, что откровенно об этом пишете. Я думаю, что у большинства из нас есть, чем заняться. А по отношению детей, результат покажет время и мнения этих детей и их внутреннее самочувствие, когда они выросли.
Кроме того. Неизвестно, что будет считаться здоровым образом жизни через 10,15,20 лет. Если вы считаете, что что-то подлежит корректировке, то делайте это. Ибо : под лежащего алкоголика водка не течет. Самое важное: не занимайтесь самоедством и не слушайте никого, кроме себя в тишине.
А помогать и советовать, С этого все начинают. Главное, чтобы вы не считали, что кому-то не повезло. И что вы только правы.
А мудрые советы нужны и сыновьям. Также и суп. Я своего сына научила готовить, ибо в доме в самые сложные моменты вкусная еда может помочь утрясти ситуацию.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: