Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 18:13   #38
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юкуко Танака НИКОГДА не описывала массаж Асахи...
Она описала и разработала массаж ZOGAN.
А "Асахи" - это русскоязычный вариант (трактовка) массажа ZOGAN (Юкуко Танака), сделанный мной и Татьяной Чекаловой.
Название Асахи русскоязычной версии дала я три года назад, когда нашла этот ролик на ютубе - без опознавательных знаков, не зная ни языка, ни автора, - просто ролик, который заинтересовал, скачала и стала пользоваться сама... Позанимавшись пару недель, пришла в полное обалдение от эффекта, захотела поделиться с девчатами с форума едиет, и тогда и сделала для них эти анимашки, которые выложены сейчас на сайте faceculture.ru.
http://faceculture.ru/asahi.php
Для себя я его хотела как-то обозначить, т.к. не знала ни названия, ни автора. На языке почему-то вертелось два слова - Асахи и Харуки. Я выбрала Асахи - Утреннее солнце (если перевод неверный, kawausokawau меня поправит)

И уже спустя полгода после того как эти анимашки были выложены на едиет, и по ним кроме меня стали заниматься первые русскоговорящие пользовательницы, наша Айгуль (Иверия) смогла найти автора и узнать название - Yukuko Tanaka 'ZOGAN'.

Почему я пишу трактовка - потому, что это не перевод. Мы с Таней снимали упражнения "на глаз", с видео, с анимашек, описывали, додумывали, исходя из собственных знаний, опыта и понимания...
Но мы не знаем, что на самом деле говорит госпожа Танака по каждому упражнению...
Увы, мы не знаем японского языка, чтобы иметь возможность перевести упражнения на слух. Возможно, если бы знали, то массаж ZOGAN - приобрел бы качественно другие нотки, возможно там есть то, что нам не открылось при изучении видео, что-то прошло мимо, какие-то важные детали, на которые нужно обратить внимание... Или в выполнении есть свои ключики...

Даже сейчас, посматривая полную ДВД-версию массажа - я вижу много небольших моментов, чего не было в том 6-минутном ролике, по которым делались анимашки... (по которым все занимаются).
Все собираю, что нахожу в фильме, и лелею мысль выкладывать эти заметки в теме комментариев по Асахи.

Конечно, это мошенничество. У японцев нет массажа Асахи.. Может быть и есть, но не этот.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: