Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 09:46   #15
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aldona Посмотреть сообщение
Выше было сказано, что мать не осудит свое дитя. Почему? Моя всю жизнь этим занимается, более того, считает это своим долгом -- потому что кто тебе еще правду скажет? Не знаю, боюсь ли я этого. Нет, пожалуй. Просто хочется, чтобы этого не было. Я принимаю ее такой, какая она есть, но вступать ней в разговоры о том, какая я нехорошая, совершенно не хочу. Пожалуй, это она меня не принимает. Прямо так и говорит: вот у твоей сестры есть право (на что угодно), а ты кто такая? это право еще надо заслужить!
Пожалуй, не буду повторять то же самое. У меня ситуация практически идентична. "Кто ты такая?" - любимая фраза моего отца. Право "вякать" еще надо заслужить. Вот съездила в гости и о чудо - удалось сдержаться и почти не "вякать". И поездка удалась! Ведь наши споры - это попытка доказать им что-то, оправдаться, заставить принять. А зачем? Доказывайте что-то себе. Тратьте энергию на более мирные цели. Это я сейчас и себя тоже уговариваю)) Но мне кажется, я еще не нашла, но нащупала путь к миру с собой и родителями.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: