Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2014, 16:26   #87
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Solen, могу конечно. Наконец-то ты тоже появилась!

Его фамилия 傳田

Вот видео, кстати, где он рассказывает о себе.
Да, почти слово в слово, что в статье.


Отличная идея была - поискать его в интернете!

Там же дан его сайт и магазин с дисками
Однако, прежде чем совершать там покупки, надо внимательно изучать их.
Потому что главная идея Дэнда сана - бывшего музыканта-кларнетиста - в том, что японцы, по причине отсутствия в японском языке сочетания шипящих и даже просто сочетания согласных, не приучены слышать звуки в том же диапазоне, что и европейцы и американцы. По этой же причине они плохие певцы и музыканты - они слышат не все звуки. Вот такое неожиданное противопоставление японцев всем остальным национальностям...
Именно это стало главной причиной того, что Дэнда сан взялся изготавливать диски с добавленными высокочастотными звуками - он желал обучать соотечественников полному "расслышиванию" звуков.
А обладая умением слышать все звуки, доступные "неяпонским" музыкантам мира, любой японец мог бы добиться большего в исполнительской сфере. Кроме того, простое прослушивание музыки станет приносить гораздо больше наслаждения.

Медицинский аспект вроде бы в интервью не звучит, а на сайте - надо внимательно посмотреть. Но в статье в журнале о медицинском эффекте немного сказано, я это позже добавлю. Что до музыки, думаю, что нам на первое время достаточно того, что уже выложено. Это бы хоть выслушать месяц!
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: