Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 13:33   #585
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
большое спасибо! совершенно согласна с вами что у всех свои критерии "здоровой" пищи. я как раз из тех, кто наконец-то отвык от колбасы... и сейчас я потихоньку сокращаю мясную пищу, к счастью, очень люблю все, что связано с соей, тофу и т.д.
Чтобы переход к более здоровому питанию и сокращению количества употребляемого мяса происходил легче, рекомендую ввести в рацион проростки (пшеница, овёс голозёрный, зеленая гречка и т.д.), но особенно чечевицы, гороха, подсолнечных и тыквенных семечек (тех продуктов, которые содержат много белка, но в пророщенном виде они приобретают совершенно иную, более целебную и усвояемую форму).

Основной принцип ухода от всего неправильного и нездорового не просто отказ, а замещение.

Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
слабость не проблема - ее причины понятны, но проблема появляется, когда надо по-прежнему функционировать на полную катушку.
Устраивайте эти дни отдыха от пищи в выходные, когда можете быть хозяйкой сами себе.
А к тому времени как будете готовы к более длительным заходам, организм будет адаптирован к отказу от пищи, и Вы сможете легче «функционировать на полную катушку»))

Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
с другой стороны, постоянная усталость, от кот. я страдаю, однозначно связана с нездоровым питанием, и - очень возможно - паразитами.
да, на фоне обыденного нездорового стиля питания накапливается хроническая усталость, но при первых попытках сменить образ жизни приходит лёгкость и радость жизни. Это, в свою очередь, активно стимулирует к продолжению…

Из антипаразитарных программ, делала только полынотерапию, рекомендую. Кстати, употребление таких горечей как полынь, одуванчик и т.д. на мой взгляд, помогает убирать «жор». Рекомендую использовать их, но имейте ввиду, что полынь считается ядом, её передозировку считают опасной. Хотя я переодически употребляю и не представляю как её можно передозировать, это не шоколад Очень активизирует мозговую деятельность.

Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
ну и наконец, Солнце, порекомендуйте пожалуйста ваши источники. если модераторы возражают, то может, в личку?

источников так много, и они довольно противоречивые.
Мой главный источник – личный опыт. Базовую информацию получила на занятиях йогой, а дальше проверка на практике, сбор дополнительной информации, снова переведение в опыт. Мотивация у меня была мощная.

Муж мой тоже источник)) Тоже периодически голодает, на работу ходит. Основная трудность для людей, работающих с другими людьми в том, что на голоде как продукт распада начинает выделяться ацетон (возникает неприятный запах во рту). Поэтому в этот период, общаясь с людьми надо держаться от них по возможности подальше и стараться не дышать в их сторону.


Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
кстати, сегодня мой первый 24-часовой!: )
Поздравляю, надеюсь, Вы получили позитивный опыт и есть желание действовать в этом направлении дальше
Солнце вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: