Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2012, 12:20   #260
enne

     
 
Аватар для enne
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 87 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Господи Боже! девочки, какие ужасы вы тут пишете! и после этого я еще обижалась на свою мать! как все относительно! у меня было самое счастливое детство, самые любящие и мягкие родители, прекрасное воспитание. а потом в школе началась любовь,переросшая в Настоящую любовь и замужество, а мама была против и делала исподволь все,чтобы я разлюбила своего жениха, а потом и мужа. делала она это по-хитрому: только намеками и постоянными сплетнями о других "правильных",по ее мнению,женихах. портила моему мужу репутацию среди родственников и знакомых, и все это делала как бы не специально,так,что даже обвинить ее было не в чем. добилась того,что мы постоянно из-за нее с мужем ругались,начали считать себя ничтожествами и изгоями,перестали к чему-либо стремиться,короче говоря,погибали. самое обидное,что мы с мужем оба были умными,талантливыми,разнос торонними людьми,не пили,в плохих компаниях не состояли,любили друг друга,- но при этом попали в опалу и в круг осуждения только за то,что моя мама судила по неблагополучной семье мужа и сделала вывод,что он тоже станет неблагополучным и сделает меня такой же. в итоге мой любимый очнулся первым от этого бреда,схватил меня в охапку и увез подальше от этого бреда.мы бросили все и начали жизнь заново: другой город,другое мировоззрение, другие мечты. мы сохранили любовь и многого в жизни достигли.но обида на мать, а также сожаление о том,что из-за нее пришлось прервать контакты с другими родственниками, мучила постоянно. и тем обиднее,что у нас всегда была дружная и счастливая семья, и быть вдали от нее много лет было мучительно.
сейчас мы помирились с мамой. но близкими и искренними по-настоящему у нас быть не получается.
вот читаю ваши истории, и понимаю,насколько мелкой и незначительной кажется на этом фоне моя борьба с мамой. ведь она,по сути,желала мне добра, и действовала из соображений" сделать мою жизнь лучше". проблема была только в том, что она руководствовалась своими стереотипами и правилами"как надо жить".
может быть, теперь я буду лучше к ней относиться- ведь по сравнению с жуткими рассказанными здесь историями моя мать- просто идеал!!))
enne вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: