Тема: Вторжение
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 17:05   #68
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Процитирую, Маринушка, слова журналиста Антуана Лейриса (Antoine Leiris), который потерял свою жену в Балтакане..

Хотите, чтобы и мы шли на поводу у того же невежества, что и вы.. ?
Валюш, я прямо четко вижу, как этот сильный человек писал свою речь, сжимая зубы, сжимая кулаки, поднимая глаза на фотографию жены, снова сжимая зубы, а на клавиатуру капали слезы.

Я тоже процитирую эту его фразу.
У каждой фразы есть слова, а есть эмоции.
Он говорит, что не будет размениваться на ненависть к этим мразям. Ненавидят себе равных.
Они же не достойны его ненависти.

Вот, может, это будет дико, но я расскажу анекдот, который очень иллюстрирует его слова.

Интеллигент пробирается по переполненному салону автобуса к выходу: "Простите пожалуйста, давайте поменяемся местами", "Извините я вас потревожу, мне надо пройти..."
Доходит почти до выхода, у выхода стоит тупорылый мордоворот.
Интеллигент: "Простите, вы на следующей остановке не выходите?"
Мордоворот поворачивается к нему: "Че, интеллигент что ли?" -
"Что вы, что вы, такое же быдло, как вы".

Так вот, Антуан Лейрис - не быдло. И он не желает опускаться до уровня быдла.
Его речь пронизана отчаяньем, силой, твердостью, надеждой на лучшее для тех, кто остался, но в ней нет любви к этим тварям, она проникнута презрением, брезгливостью к ним. Теми эмоциями, которые все нормальные люди испытывают к этим тварям.

Он совершенно четко, на весь мир заявил, что эти твари - ВТОРОЙ СОРТ (у того же невежества, что и вы). И они недостойны даже его ненависти. ПОТОМУ ЧТО ОН ВЫШЕ ИХ.

Собственно, это мы тут и обсуждаем.
И я тоже не хочу опускаться до уровня ненависти, но и до уровня клопа, до любви к второсортной мрази я тоже опускаться не буду.

Для меня важно любить себе равных, любить тех, кого я люблю, и делать все, что в моих силах, чтобы защитить свою любимую землю от мрази.

Жанна, не успела тебе сказать, я тоже снимаю перед тобой шляпу!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: