Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 04:35   #6
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Olga, формула расчета базального метаболизма для женщин:
655 + (9,6 X вес тела) + (1,8 X рост в см) - (4,7 X возраст в годах)
Далее, в зависимости от уровня физической активности вам нужно посчитать количество калорий, необходимых в день для поддержания веса тела с учетов уровня физической активности. Очевидно, что если вы будете больше двигаться, то вам нужно больше калорий.
Существует такое понятие, как фактор активности, который вам необходимо умножить на базальный метаболизм.

Фактор активности:
 фактор активности 1,2 (сидячий образ жизни)
 фактор активности 1,375 (средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю))
 фактор активности 1,55 (высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))
 фактор активности 1,725 (очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))
 фактор активности 1,9 (Экстремальная активность (очень тяжелая физическая работа, либо занятия интенсивным тренингом 2 раза в день)
Чтобы узнать количество калорий, необходимых для поддержания веса тела, нужно умножить базальный метаболизм на фактор активности.
Например, у вас расход калорий 1500, вы занимаетесь 3-5 раз в неделю делаете легкие упражнение, такие как аэробика, пилатес и т.п., значит ваш фактор активности 1,375, умножаем эти 2 цифры - получаем 2062 Ккал (столько калорий вам надо для того, чтобы ваш вес не менялся, т.е. для поддержания равновесия)
Теперь про дефицит.
Для того, чтобы организм не включил сигнал опасности, никогда нельзя срезать калории слишком сильно. Оптимально действующая цифра – это 15-25% от .
Таким образом, если вы вычтете 20% от 2062, то 412 ккал – это 20%, а 2062-412=1650
Итак, для того, чтобы вам похудеть, вам необходимо потреблять 1650 Ккал в день.
Я эту инфо взяла из книги А Филатова "Теория и практика жиросжигания". Упростила и сократила слегка!
Фалеев по-моему похоже излагает.Но не могу утверждать наверняка!
Почитала примеры меню системы "Сбросить 3 кл за 10 дней", не нравится...Ну какой маргарин и сливочный сыр?Сыры желательно либо твердые, либо что-то типа феты, брынзы.А маргарин это ж транс-жир, который получают путем гидрирования подсолнесного масла.Это самый плохой вид жиров!Даже не для похудения, вообще для здоровья.А жареная индейка на ужин? Индейка, конечно, здорово, но не жареная ж...
Девочки, запостившие эту тему, спасибо вам за нее, и ,пожалуйста, не принимайте критику в свой адрес.Это мой взгляд на эту систему и мое личное мнение.
А 3 кг за 10 дней можно потерять за счет потери воды и содержимого кишечника.Организм физиологически не в состоянии утилизировать более 100г жира в день!
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: