Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 04:38   #10
sweet lana

     
 
Аватар для sweet lana
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 655 раз(а) в 63 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я понимаю, от слова "спорт" у многих настроение портится ( я сама спорт не особо люблю, всю молодость искала пути, чтобы не ходить на занятия по физкультуре ни в школе, ни в институте), но других способов здорового и стабильного снижения веса человечество, к сожалению ещё не изобрело.

Есть, правда, ещё один вариант -постоянно и очень жестко контролировать свое питание, исключить жирное,сладкое и мучное, считать калории, не есть вечером и тд. Я очень уважаю людей, которые могут это делать, но большинство людей всё-таки на такое не способны.

Тогда остается ТОЛЬКО спорт: беговая дорожка, тренажеры, аэробика, танцы, йога... Ре-гулярно, минимум 3 раз в неделю по полтора-2 часа, или каждый день по часу, до пота, чтобы согнать вес, а потом уже только поддерживать, и не так интенсивно. В этом случае так уж строго контролировать себя в еде нет необходимости. "Всё что сожрала, сожгу!"

Я до 40 лет была довольно стройной, при росте 162 весила 51-53 кг, в еде себя никогда не ограничивала. В потом пошло-поехало. За год или полтора превратилась в настоящую плюшку. Если я начну перечислять, ЧТО я делала с собой за последние годы, чтобы похудеть, то мне здесь страницы не хватит. Диеты, таблетки, иглоукалывания , массажи, дренажные обертывания, чистки, голодания, чудо-зарядки. Переставала также на какое-то время есть сладкое и мучное (вот это оказалось самое страшное). Но в результате всего этого не только не худела, но ещё больше поправлялась . А если и худела, то на очень короткое время, а потом всё возвращалось в двойном-тройном размере.

Нет наверное, ни одной диеты, которую я бы не перебробовала, моего мужа до сих пор бросает в дрожь от слова "диета", они у него, бедного, полжизни отняли Мама сказала: "Успокойся, не мучай себя, у нас же все в семье полные в этом возрасте".

Но я все-таки похудела на целых 6 размеров в 2004-2005 году за 7-8 месяцев, занимаясь в спортзале примерно по 30- 40 мин раза 4 в неделю на беговой дорожке(elliptica)+ сауна иногда после занятий , +кое-какие упражнеия для мышц. Сейчас держусь в весе около 62 кг. Чтобы это поддерживать, кому-то достаточно будет и 1- 2-х раз в неделю заниматься. Я делаю это чаще, т.к. ем сладкое без ограничений и на ночь. Могу похудеть очень легко и дальше, немного увеличив нагрузку, но не делаю этого из-за лица.

У меня перед глазами есть хорошие примеры подруг, которые меня на это и сподвигнули. Представьте себе женщину, которая с молодости носила 54 размер при росте 155 см . Перепробовала она тоже много чего, и только в 40 лет вдруг "догадалась", что надо заняться спортом. Сейчас ей под 50,у неё размер 4, я даже не знаю, какой русский размер этому соответсвует, если мой 8-й это вроде 44. Красивая молодая миниатюрная женщина, которая заслуживает восхищения. Таких примеров десятки. Не изобретайте Америку. Идите в спортзалы!

Последний раз редактировалось sweet lana; 09.09.2011 в 05:01.
sweet lana вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: