Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 20:42   #12
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Машинку я не использовала. Это не правильно. Куклы - это полностью ручная работа. За основу я брала обычное вафельное белое полотенце. Из него сшила 3 мешка - заготовки для Богача, Крупенички и самого мешка.. Мешки шила так же как и на видео Там один боковой шов. И понизу прошила стежками и стянула нитку.
Отрезала нужные лоскуты. Нарезала нитей для волос. Катушка ниток у меня была одна, обычная 40-ка, белая. Это все заготовки, их можно сделать и заранее. Когда начинаем делать кукол, то ножницами и иглами нельзя пользоваться. Если что-то хочется вышить (или обережное, или знак доллара на мешке, то это делаем заранее.) Когда куклы уже сделала, то опоясала каждую из них тесьмой, когда завязывала узел, еще раз проговорила задачу (для чего мне нужны эти куклы). т.е. закрепила узлом намерение. Мешок наполнила мелочью и завязала сверху той же тесьмой. Он не примотан ни к кому, просто рядом стоит.
Куклу нужно делать за один присест, лучше выбрать время, когда никто не отвлекает. Не нужно думать о постороннем, думаем о цели. Кукол нельзя давать в чужие руки, в них энергия и намерение хозяина.

---------- Post added at 00:42 ---------- Previous post was at 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛедиГев Посмотреть сообщение
А на любовь?
На любовь можно Веснянку, это такая красотка в пышных юбках и с длиннющей косой.))) Кстати, сейчас самое время ее делать. Завтра посмотрю мастер-класс. И календарь, когда делают какую куклу тоже встречала. Надо его будет поискать.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: