Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 17:26   #2
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,263
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, переводы различные и все хороши - нет сомнения, а так же у каждого автора перевода свои последователи и это понятно. Но прочитав пару переводов возникает ощущение расширения сознания И здесь возможно появляется более глубокое истинное понимание того, что хотел сказать мудрый Лао.
Мне ещё предстоит чтение этих нескольких переводов , а пока я плаваю в своих мыслях и карабкаюсь как могу своими мозгами, с учётом мизерного опыта в несколько пройденных лет, что в понимании Мастеров Дао совсем не много. Тем не менее на мой взгляд сама школа была очень своеобразной, интересной, в постоянной связи с источниками даосизма в Китае, что дало не плохой старт, хотя вот уже несколько лет я не имею связи со школой в привычном понимании реальности, следуя своей одиночной тропой без малейшего влияния из вне. Что меня радует больше всего, так это то, что я не прошла мимо этого ученья как могло быть с миллионами людей не имеющих понятия об этом или не желающих вникнуть в это. Во истину мы проживаем свою жизнь в каком то сне! К сожалению просыпаются единицы...
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: