Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 20:05   #282
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,040 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

СОВРЕМЕННЫЕ СТАРУШКИ УЖЕ НЕ ТЕ




Анне Песке исполнилось 85 лет, когда она поняла, что пора взять себя в руки. Остеохондроз и боли в спине окончательно довели ее: Анна согнулась почти вдвое и не могла передвигаться самостоятельно, используя инвалидную коляску.

«Я не хотела провести остаток жизни на этих чертовых колесиках, поэтому решила опробовать все. Была и акупунктура, и массажи, но помогла мне йога. Сначала меня насторожило одно только слово, но я решила довериться новому».

Раз в неделю Анна стала заниматься йогой вместе с тренером Рейчел Джесиен. Уже через месяц Анна смогла обходиться без кресла и двигаться самостоятельно. Через два – она смогла выполнять некоторые асаны без помощи подручных средств (ремней и подушечек). А уже через полгода Анна полностью выпрямилась и даже начала танцевать!

«Я стала рассказывать о своем опыте подругам, которых мучили те же проблемы. И они стали тоже пробовать, и тоже успешно! Думаю, новое поколение приходит к этому раньше, поэтому скоро уже совсем не останется трухлявых старух. Я, например, чувствую, что проживу еще как минимум 50 лет!»

Источник
Solen вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: